
优利德UT309Ex 本安型红外测温仪矿用防爆红外测温枪
6629.00
产品详情
| 产品型号 | UT309Ex |
| 温度测量范围 | -35.0℃ - 850.0℃ |
| -31°F~1562°F | |
| 测温精度校准环境温度:21℃~25℃ (70℉~77℉) | ≥0℃::±1.8°C或读数的±1.8 % 取较大值 |
| <0℃:±(读数的10%±1.8 ℃ 取较大值 | |
| ≥32°F:±3.6°F 或读数的±1.8%,取最大值 ≤32°F℃:±(读数的10%+3.6°F ) | |
| 温度系数 | 0.1℃/℃(0.1℉/℉)或读数的±0.1%每度,取最大值 |
| D:S(光学分辨率) | 20: 1 |
| 发射率 | 0.10~1.0 可调 |
| 响应时间 | 250mS(读数的95%) |
| 光谱响应 | 8um~14um |
| 显示分辨率 | 0.1°C/0.1°F |
| 重复性精度 | 0.8°C(1.8℉或读数的0.8%,取最大值) |
| 激光数量 | 双激光 |
| 激光类型 | CLASS II |
| 激光波长 | 630nm~670nm |
| J激光功率 | <1mW |
| 屏幕类型 | EBTN |
| 数据记录 | 99组 |
| 最大值/最小值/平均值/差值 | √ |
| 高温报警(红色LED) | √ |
| 低温报警(蓝色LED) | √ |
| ℃/℉可调 | √ |
| 数据保持/背光/自动关机/低电提示 | √ |
| 防护等级 | IP65 |
| 国内防爆标准 | Ex ia IIC T4 Ga |
| 电源 | 9V电池 |
| LCD尺寸 | 32mm x 29mm |
| 机身颜色 | 红+黑 |
| 机身尺寸 | 185.9× 115.5 × 52.6 mm |
| 机身重量 | (292g裸机) |
相似推荐
-
PT-BH非制冷红外热像仪12μm 1280×960分辨率+1400m“猫眼效应”探测 8小时续航 工业级远距离监控设备
面议
-
SYTONG 视宇通热成像瞄准镜 GM03-50 384x288探测器
面议
-
燧石C330B制冷型VOCS气体检测热成像3.3μm有机化合气体泄漏石油
面议
-
迈视达LRM4000高精度远距离激光测距仪望远镜特勤局激光测距仪远距离观测
面议
-
Turing A1280H 车载户外安防非制冷红外机芯组件自动手动背景校正
面议
-
2023跨境新品迈视达NVS-H3三代1倍高清便携夜视望远镜非热成像
面议
-
PT106多光融合瞄准辅助热像侦查仪测定环境温度湿度气压风速风向
面议
-
万亿国债应急口5000米激光测距仪地震地质灾害救援高精度TP500
48900.00
-
迈视达RM1500夜视热像融合头盔夜视仪
面议
-
英睿全地形旗舰版AH25高清户外单目热搜640分辨率丛林探险神器
7999.00
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com