
迈视达NVG10单兵图传头盔数码夜视仪户外头盔搜索全黑夜视神器
面议
产品详情
| 产品型号/ | 参数核对 |
| 光学放大倍率 | 1x |
| 数码放大倍率 | 3x |
| 物镜直径 | 17.5mm |
| 目镜类型 | 带视度调节 |
| 视场度 | 25.5°x14.5° |
| 视度调节 | ±5 |
| 焦距 | 20mm |
| 焦距调节 | 物镜调焦 |
| 最近焦距 | 20cm |
| 出瞳距离 | 20mm |
| 出瞳直径 | Ø7 |
| 镜片镀膜 | 超宽带红外增透膜 |
| 光学分辨率 | ≤11” |
| 摄像头类型 | CMOS |
| 摄像头像素 | 1920*1080 |
| 照明红外波长 | 850nm(现有)/940nm |
| 最低照度 | 10-4LUX |
| 红外功率 | 1W |
| 红外灯照度调节 | 3级 |
| 白平衡 | 自动 |
| 显示颜色模式 | 黑白,荧光绿 |
| 工作温度 | -40℃ - +55℃ |
| 工作湿度 | 最大70% |
| 储存温度 | -50℃ - +70℃ |
| 工作电压 | 3.6V - 4.2V |
| 电池类别 | 18650x1 |
| 充电电源 | 外配 |
| 电池续航时间 无红外辅助/有红外辅助 | 五小时以上 |
| 视频输出 | wifi |
| 防水性能 | IP66 |
| 拍照功能 | 有(App) |
| 音视频录制功能 | 有 |
| 屏幕亮度调节功能 | 有 |
| 照明灯亮度调节功能 | 有(App) |
| 照片、视频、回放及删除功能 | 有(App) |
| 时间设置功能 | 有 |
| 配色方案 | 黑色 |
| 产品尺寸(mm) | 100x78x65 |
| 产品重量(g) | 237g |
相似推荐
-
迈视达单目热成像MTI40手持热搜红外观测仪海上救援可用夜视仪
面议
-
燧石地暖巡检漏水检测仪 CX200S Ultra(超分512x384+续航6H)分管器
2698.00
-
GM03-35LRF热成像仪非制冷红外探测器 35mm定焦白热黑热多种伪彩模式
面议
-
红外夜视热成像观鸟驱鸟一体机MISDA F35 /F50热点追踪远距离机场观测驱鸟
面议
-
迈视达M610新能源自然灾害自然防灾电厂石化M620PRO生态环境执法
面议
-
Saim SCH 50 替代款RS650 640分辨率50mm镜头可手持外接屏探测1900米热像仪
面议
-
迈视达M70系列微型三轴双光稳像吊舱GPS定位红外跟踪1300W可见光
面议
-
燧石A640成像非制冷红外机芯组件640探测器安防监控辅助驾驶
面议
-
Turing A640H非制冷红外机芯组件户外观测提供10+种无热化镜头
面议
-
迈视达登峰10×42高倍高清军事非夜视成人演唱会户外旅游观鸟便携
面议
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com