
迈视达NVG70裸眼3D VR双目头戴式夜视仪距屏保护4色伪彩调节
面议
产品详情
| 3D图片分辨率 | 8064x3024、7840x2940、6528x2448、5184x1944、4096x1536、 3200x1200、2560x960、1280x360夜视增强 |
| 3D视频分辨率 | 3840x1080、2880x1080、2560x720、1280x360夜视增强 |
| 视频帧率 | 自动/5FPS/10FPS/15FPS/20FPS/25FPS/30FPS,可以根据不同的场景选择设定不同的帧率(帧率越低,夜视亮度越高) |
| 镜头 | 双镜头,F1.3大光圈,f=25MM,FOV 10度,自动红外滤光片 |
| 镜头调焦方式 | 手动旋转调焦 |
| 显示屏 | 内置巨型大屏,等效2.5米观看100寸的大屏幕,7档亮度调节 |
| 存储卡 | 双TF卡, 最高支持32GB |
| USB接口 | TYPE-C |
| 自动关机 | 关闭/1 分钟/ 3 分钟/ 5 分钟/ 10 分钟 |
| 红外灯 | 3W,850nm强红外聚光灯,7档红外调节 |
| 距感屏保 | 靠近目镜观看时显示屏开启,离开时显示屏熄屏省电 |
| 全黑观察视距 | 最高700米 |
| 微光最远观察距离 | 1000米看人物 |
| 数码变焦 | 6倍数码变焦 |
| 颜色特效 | 彩色、黑白、夜光绿、红外光 |
| 电源 | 3600mAh聚合物锂电池 |
| 语言 | 多种语言可选 |
| 日期印记 | 支持设置日期和时间。照片和视频文件上的日期和时间戳 |
| 操作按钮 | 6个按钮 |
| 工作温度 | -20℃ to +50℃ |
| 储存温度 | -30℃ to +60℃ |
| 尺寸和重量 | 大约. 135*125*58mm / 323g |
| 配件 | USB线、便携式头戴绑带支架,说明书 |
相似推荐
-
迈视达T630Pro专家级红外热成像新疆生态环境保护综合行政大气执法装备
面议
-
石首市应急管理局本级-森林草原消防队伍能力提升项目高清夜视仪望远镜产品
面议
-
高德TD海豚座系类TD210入门级256分辨率电动调焦单目手持红外望远镜
面议
-
优利德UT273Ex防爆型钳形接地电阻测试仪石油化工天然气防雷接地测试
3920.00
-
迈视达M260RT两轴三光转塔船载监控系统30倍制冷变焦多光谱摄像机
面议
-
Turing L256 测温非制冷氧化钒机芯工业电力自动化安防视觉物联
面议
-
优利德UT663A工业内窥镜高清摄像头可视管道汽车维修空调探测器
面议
-
迈视达S700-50PRO防火灭火指挥侦观装备救援装备红外望远镜夜视仪
面议
-
Guide高德TD410 单目红外望远镜1280X960高清分辨率LCOS取景器高清成像
面议
-
燧石RS600旗舰级安卓红外热像仪智能化4G,5G传输电力巡检科学研究高温材料检测
面议
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com