

意法半导体, 3轴加速度计, LIS2DH12TR, I2C, SPI接口, 表面贴装
面议
产品详情
| 属性 | 数值 |
|---|---|
| 传感器类型 | 加速度计 |
| 轴数目 | 3 |
| 技术 | 数字 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 接口类型 | I2C, SPI |
| 最高频率响应 | 10 MHz, 400kHz |
| 最低频率响应 | 0kHz |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最小工作电源电压 | 1.71 V |
| 封装类型 | LGA |
| 灵敏度 | 192mg/digit |
| 引脚数目 | 12 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
加速表 IC,STMicroelectronics
ST 的 MEMS 加速计包括模拟和数字传感器,其最大加速度为 ±400g ,满刻度为 1.71 至 3.6 V 电源电压。Advanced 节电功能包括超低功耗模式、自动唤醒功能和 FIFO 缓冲器,可用于存储数据,从而减少主机处理器的加载和系统功耗。
这些加速计可用于智能手机和 PDA 等便携式应用,也可用于必须降低功耗和减小尺寸的任何其它应用。 新一代加速计也是小型化的一个进步、其尺寸为 2x2x1 mm 。有些提供 14 和 12 导联引脚输出。
这些加速度传感器的用途包括:远程通信和黑色框、车载导航、倾斜测量、防盗设备、智能节能、振动监控和补偿以及运动激活功能。
此系列加速计能够在汽车行业中使用.例如 AIS32x 系列、它们具有扩展的温度范围和符合 AEC-6447 标准。
| 属性 | 数值 |
|---|---|
| 传感器类型 | 加速度计 |
| 轴数目 | 3 |
| 技术 | 数字 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 接口类型 | I2C, SPI |
| 最高频率响应 | 10 MHz, 400kHz |
| 最低频率响应 | 0kHz |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最小工作电源电压 | 1.71 V |
| 封装类型 | LGA |
| 灵敏度 | 192mg/digit |
| 引脚数目 | 12 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
北京盛思瑞特传感技术有限公司
专业传感器供应商
相似推荐
-
SDP610-500PA 差压传感器 ±500 Pa 软管连接
95.00~115.00
-
Honeywell霍尼韦尔压力传感器/变送器GPT 2系列5-100BAR
面议
-
新纳ACEINNA无人驾驶6轴IMU惯性测量单元传感器MTLT305D
2400.00
-
ADIS16375BMLZ物体三轴姿态惯性测量单元IMU
面议
-
Heraeus贺利氏PT100白色家电1/3B铂电阻温度传感器0°C to +150°C
面议
-
进口SMIMedical滴血检测仪SM5652-030-G-3-SR压力传感器
面议
-
EX000018 不锈钢低压1psi压力传感器NovaSensor7kpa
面议
-
霍尼韦尔40PC015V2A 广泛应用于需要监测、控制或利用真空度的场合
面议
-
ABPLLNT010BGAA5霍尼韦尔压阻式回流焊接封装持续正压通气系统
150.00~180.00
-
高精度磁敏传感器PNI地磁传感器套件(PNI13104、13101、13156)
面议
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com