


品创电子 RFID高频 盘点车手持天线 智能还书车便携式天线
面议
产品详情

一、产品概述
PC1001是一款外观精美的高性能便携式手持天线,天线工作频率为13.56Mhz,支持2W以内的射频功率;前端天线部分采用超薄可弯曲设计,手柄处设计有工作开关,非常适合用于图书和档案的管理,此款天线作为移动手推车工作站的重要组成配件,实现移动作业;主要应用于图书馆、档案馆。

二、产品参数
| 参数 | 型号 | PC1001 |
| 工作频率 | 13.56Mhz |
| 射频接口 | SMA |
| 天线阻抗 | 50Ω |
| 支持功率(MAX) | 2W |
| 阅读距离(Max) | 单天线:25cm左右 |
| 工作温度 | 温度-20°C~60°C |
| 存贮温度 | 温度-25°C~70°C |
| 实物尺寸 | 505x360x50mm |
| 包装尺寸 | 660x167x65mm |
| 馈线长度 | 2.5m |
| 外壳材料 | ABS工程塑料、铝材 |
| 重量 | 350g |
相似推荐
-
品创电子 RFID高频 二十通道大功率读写器 安全门读卡器PC820
面议
-
品创电子科技RFID读写器HF高频率桌面式读卡器智能餐盘自助结算食堂自助餐厅一体机PC103
面议
-
品创电子 RFID 智慧图书馆 自助借还书机 人脸识别自助借阅查询终端机设备TS2024
面议
-
品创电子RFID高频嵌入式中功率读写器一体机图书馆 餐饮快速结算PC401
面议
-
品创电子 RFID高频 智能餐盘天线PC2078/2079
面议
-
智能还书车TS2041
面议
-
品创电子 RFID高频 八通道中功率读写器 智能还书机图书馆盘点设备PC608
面议
-
品创电子 RFID高频 双通道中功率读写器PC602
面议
-
一体式馆员工作站TS2031
面议
-
品创电子 RFID天线 微型图书馆 书柜天线 智能还书车天线 ABS成型高频 书车天线 批量读取电子标签
面议
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com