
优利德UT309A专业级红外线测温仪非接触式双激光测温枪数显表
面议
产品详情
| 测温范围 | -35*C~450C(-31*F~842*F) |
| 精度校准环境温度为21℃C~25’℃(70°F~77'℉) | ≥0℃:±1.8℃或读数的土1.8%,取较大值。<0℃:±(1.8℃+0.1℃/℃℃) ≥32下:士3.6或读数的士1.8%,取较大值。<32下:士(3.6F+0.1'F/'F) |
| 温度系数 | 0.1℃/℃(0.1°F/“F)或读数的土0.1%每度,取较大值。 |
| 光学分辨率 | 10:1(能量为90%时算出) |
| 发射率 | 0.95 |
| 响应时间 | 250ms(读数的95%) |
| 光谱响应 | 8um~14um |
| 显示分辨率 | 0.1℃℃(0. 1'F) |
| 重复性 | 士1.0℃(1.8°F)或读数的士0.8%,取较大值。 |
| 激光个数 | 单激光 |
| 激光类型 | CLASS II |
| 激光波长 | 630nm~670nm |
| 激光功率 | <1mN |
| 电池类型 | 9V电池(6F22) |
| 电池寿命 | ≥12H(开启激光背光时连续工作) |
| 产品尺寸 | 189m+*118mm*55mm |
| 产品重量 | 292g |
| 工作温度 | 0℃~50℃C(32°F~104°F) |
| 存储温度 | -20℃~60℃(-4°F~140F) |
| 工作湿度 | <Rh90%(非冷凝) |
| 工作海拔 | 2000m |
| 存储海拔 | 12000m |
| 防护等级 | 根据IEC60529符合IP65 |
| 跌落测试 | 3m |
相似推荐
-
iRay Fast FAL19 34mm超大视窗红点热融合单目热成像全天候使用
面议
-
优利德(UNI-T)UT219DS 高精度三防数字钳形表 钳表 电流表家用
面议
-
跨境MISDA T130PRO-45L-V30 45MM大镜头三光(30X)吊舱热成像遥感数据云台
面议
-
迈视达PT1024双筒夜视望远镜可见光620W像素激光测距3KM快速识别伪装目标
面议
-
优利德(UNI-T)UT622E LCR数字电桥 手持式高精度电阻电感电容表测试仪
面议
-
TuringC256支持多款ARM架构SOC平台易集成支持图像温度数据输出
面议
-
迈视达MD-880双目昼夜两用测距防抖稳像仪电力巡线WIFI连接手机同步观看
面议
-
LM600A测距望远镜户外手持测量红外电子尺室外高尔夫测距仪工业品 LM800A
面议
-
天眼炮D2热成像夜视仪平底战神手持高清一体机树林小神器
2499.00
-
优利德UT503PV光伏绝缘电阻测试仪高压兆欧表智能电工摇表定时
面议
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com