
25-75倍大单筒林业环境生态保护哨所镜观靶镜天穹APO95ED
面议
产品详情
迈视达天穹APO95ED(25-75X95)单筒望远镜,25-75X高倍率、95mm大视野、APO优质光学系统、舒适度高等优点集于一身,是探索宇宙的伙伴!BAK4棱镜,低色散ED镜片、镁合金镜体、充氮防水等特点,适合天文爱好者观星观月、户外探险者、野生动物观察、观鸟观景、登山骑行、旅行观光、体育赛事等,它都是探索视界的理想伙伴。
| 产品型号 | APO95ED(25-75X95) |
| 放大倍率 | 25-75X |
| 物镜直径 | 95mm |
| 目镜直径 | 16mm |
| 近距离 | 7m |
| 视野@1000米 | 35@25x/17@75x |
| 视场度 | 1.8°@25x/0.9°@75x |
| 物镜镀膜 | 多层宽带绿膜 |
| 目镜镀膜 | 多层宽带绿膜 |
| 出瞳直径 | 3.8/1.3 |
| 出瞳距离 | 20/18 |
| 物镜材质 | ED |
| 棱镜材质 | BAK4 |
| 镜身尺寸 | 450*110*172mm |
| 颜色 | 绿色 |
| 重量 | 2420g |
相似推荐
-
Guide高德TD410 单目红外望远镜1280X960高清分辨率LCOS取景器高清成像
面议
-
燧石L640小巧低功耗轻量化手持头盔夜视设备无人飞行系统易集成
面议
-
优利德UT195Ex本安型工业防爆万用表防爆数字万用表
7650.00
-
优利德(UNI-T)UT196高精度光伏专业数字万用表 真有效值万能表电工表家用
面议
-
迈视达专业寻找蜜蜂马蜂登途10×42HD高倍高清夜视防水望远镜
面议
-
25-75倍大单筒林业环境生态保护哨所镜观靶镜天穹APO95ED
面议
-
迈视达LRF10000固体激光地质测量森林测绘地震地质灾害救援装备
面议
-
优利德UT582+全新升级漏电保护开关测试仪双重绝缘测量仪
面议
-
五光融合红外热成像侦察仪 目标定位WIFI传输 电子罗盘
面议
-
高德专业热搜35mm口径TrackIR35 应用于搜索救援个人安保拓展接口支持二次开发
面议
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com