
迈视达AM-1高清防水狩猎相机红外夜视感应相机户外动物追踪
面议
产品详情
| 产品型号 | AM-1 |
| 感光芯片 | 800w像素CMOS |
| 照片分辨率 | 21MP : 16MP : 12MP : 8MF : 5MP : 3MP |
| (5616x3744):(4608x3456):(4000x3000):(3264x2448):(2592x1944):(2048*1536) | |
| 视频解析度 | 1920x1080p/25fps;1280x720p/30fps;720x480/30fps;640x480/30fps;320x240/30fps |
| 文件格式 | JPG/AVI |
| 镜头 | f=3.3mm; F/NO 2.0;FOV=95;自动彩转黑 |
| 屏幕 | 2.4"TFT |
| 存储TF卡 | 最大支持 32GB |
| 按键 | 8按键 |
| 红外灯 | 42颗红外灯(850/940nm) |
| 红外夜视距离 | 最大20米 |
| 触发距离 | 20米(25°C 温度下) |
| PIRR感应灵敏度 | 高/中/低 |
| PRR红外感应角度 | 主PIR(60°)+左右副PIR=120° |
| 触发时间 | 预启动 0.2 秒,0.6 秒完成拍摄 |
| 延时拍摄 | 5秒~60分钟;可编辑 |
| 连拍 | 1--3张 |
| 视频时长 | 3秒-60秒,1~10分钟,可编辑 |
| 拍摄距离白天 | 1-20米;夜晚:1.5-20米 |
| 拍摄模式 | 3种模式(拍照/录像/拍照+录像) |
| 时间戳 | 开/关;(包括时间,温度和月轨) |
| 缩时录影 | 开/关; |
| 缩时录影时长 | 3秒~ 24小时 |
| 定时录像/监控时段 | 支持,可编辑 |
| 产品序列号 | 4位数字 |
| 内置麦克风&咪头 | 支持录音开启/关闭(默认开启) |
| 文件自动分类 | 支持(彩色文件和黑白文件分类) |
| 熄屏设置按键 | 两分钟无设置自动熄屏,按任意按键亮屏 |
| 视频输出 | 文持AV输出 |
| 接口 | Mini USB2.0 |
| 电源 | 8xAA干电池,外接电源接口(6V2A) |
| 待机时长 | 最大12个月(根据电池容量) |
| 锁孔 | 支持 |
| 密码 | 4位数字密码 |
| 防水等级 | IP66 |
| 工作温度 | -20℃ ~40℃ |
| 内存卡工作温度 | -20℃ ~60℃ |
| 三脚架接口 | 标准1/4通用接口 |
| 尺寸 | 136*90*76mm |
| 重量 | 314g |
| 语言 | 英语/法语/德/西班/意大利/中文//丹麦语/荷兰/瑞典/日语 |
| 配置明细 | 相机、数据线、保修卡、合格证、说明书、支架 |
相似推荐
-
海康威影DS-2TS16-50VI/W弱电智能化双目融合手持安防0.39寸OLED显示屏
面议
-
视宇通HT660高清红外热成像夜视仪全新SONY传感器1000G高强抗震
面议
-
迈视达MISDA MD450双视场融合红外热像夜视仪消防总队能力提升
面议
-
绝缘电阻测试仪UT513C高压兆欧表数显电子摇表 UT513B
面议
-
燧石F640成像型红外机芯组件电动聚焦火点检测灼伤预警异常报警
面议
-
迈视达AM-500S(4G)红外监测相机野保相机自然保护区科研监测相机
面议
-
迈视达天神7×50专业寻蜂高倍高清防水10倍保罗12倍16倍电力巡检
面议
-
迈视达MS070DB微型光电吊舱两轴长短焦可见光相机助力森林防火
面议
-
高德TK611 单目手持红外望远镜全新升级的红外探测器和专利图像处理技术
面议
-
GUIDE高德DU小熊座系列数码日夜视瞄准器50mm大口径高清CMOS多语言可选
面议
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com