
视宇通AM03-35/50LRF 800米测距款热成像瞄全金属弹道计算红外夜
面议
产品详情
Sytong视宇通AM03-35 LRF / AM03-50 LRF测距版热成像瞄准镜弹道计算
产品特点
Sytong视宇通AM03-35 LRF / AM03-50 LRF测距版热成像瞄准镜弹道计算,搭载384x288探测器,配合35mm/50mm锗镜头成像效果更加清晰0.39寸OLED显示屏,1024x768分辨率,给予舒适的使用体验激光测距范围高达800m,BC自动弹道计算,快速锁定目标支持拍照,录像,WIFI连接移动设备等功能。
高热灵敏度,性能稳定图像细节清晰
在确定目标时,每个细节都很重要。小于30mK的NETD有助于在恶劣的天气和细微温差条件下轻松清晰地识别背景中的物体小细节。
生动、细节且分层的成像效果
用于可靠的目标识别极大的提高成功率,即使在使用热成像进行狩猎时,AM-O3LRF热成像仪仍然为您提供生动和分层的图像。
内置高精度激光测距仪
获取到更精准的距离数据对于确保安全射击至关重要。内置的激光测距仪提供精确的距离测量使您可以更快获得前方目标距离。
全金属机身坚固可靠,可适应恶劣环境
Sytong 视宇通 AM-03LRF热成像瞄准镜 即使在-20°C到+50°C的极端温度环境下也能很好地工作。IP66防水等级在高湿度/灰尘和大雨的条件下保持良好。
高抗冲击性机身
金属外壳和坚固耐用的组件使AM-O3LRF具有高达10000J的高耐冲击性。
技术参数
| 类型 | 非制冷 |
| 帧率 | 50 Hz |
| 热灵敏度 | <30mK |
| 物镜 | f35mm/50mm,F1.0 |
| 数码变焦 | 1x/2x/4x/8x |
| 屈光度调节 | +5/-5D |
| 颜色模式 | 白热模式、黑热模式、天空模式、红热模式、伪彩模式 |
| 3D 陀螺仪 | 有 |
| 电源供应 | 3-4.2V |
| 外接电源 | 5V(USB) |
| 运行温度 | 20Cto +50°C |
| 重量 | 668g |
| 视频/照片分辨率 | 1024x768 |
| 储存卡扩张 | 内置32G储存卡 |
| 频率 | 2.4GHz |
| WiFi接收范围 | 15m |
| 波长 | 905nm |
| 测距精度 | +1m |
| 像素 | 384x288 super sensitive |
| 像素大小 | 12um |
| 基础倍率 | 2.8X/4X |
| 出瞳距离 | 50 mm |
| 对焦距离 | 5m-无限 |
| 种类/分辨率 | 0.39inch/OLED/1024X768 |
| 防水等级 | IP66 |
| 电池 | 18650电池/3500mAh |
| 运行时间 | 5小时 |
| 抗震 | 10000J |
| 尺寸 | 209.5X62.2X87.3mm |
| 视频/照片格式 | .mp4/.jpg |
| 无线频道标准 | 802.11b/g |
| 测距 | 800m |
| 视场角 | 7.5°X5.7°/5.3°X4.0 |
| 探测距离(目标尺寸:1.7mX0.5m) | 1350m /1750m |
相似推荐
-
高德TD421单目手持红外望远镜国家官网消防救援林业野生动物监测夜视
7000.00
-
高德经典款TK25/TK35/TK50高清显示开放式图像画质调节户外运动搜寻热像仪
面议
-
优利德声学成像仪UT568A仪泄露热成像仪空气泄漏检测仪
面议
-
RAYTHINK燧石CX200S高清手持工业电力泵机阀皮带热缺陷检测
1899.00
-
跨境MISDA T130PRO-45L-V30 45MM大镜头三光(30X)吊舱热成像遥感数据云台
面议
-
英睿巡逻舰R1 Pro热成像夜视仪红外热成相高清密林神器
2199.00
-
迈视达PT102五路光学通道红外、红点、微光、可见光、激光测距单北斗夜视侦测仪
面议
-
Raythink红外热成像RT400专家级红外热像仪化工运维高温材料分析高校研究院测温分析成像仪
面议
-
IR653多功能手持观测1280探测器30-85mm连续变焦镜头6KM测距观测
面议
-
迈视达2000H测距望远镜测高仪弹道扫描模式测速模式直线距离水平距离
面议
AIoT库 版权所有 ©2026 iotku.com